比赛通知:第十届内蒙古·塞外艺术(2017·夏)舞蹈比赛表
作者:塞外艺术网 | 来源:塞外艺术网 | 日期:2017-06-14
第十届(2017·夏)内蒙古·塞外艺术优秀特长生系列推选活动舞蹈项目比赛顺序表
项目:舞蹈(6月25日下午){
1-30号节目 13:30分签到,31号以后节目 15:30分签到;14:10分开始比赛
}
序号
姓 名
类 别
组 别
选送单位
指导/推荐老师
曲 目
备注
1
刘昀娜
独舞
初中组
喇嘛湾小精英艺校
韩金帛
蒙古舞《草原姑娘》
服装:红色、已发伴奏
2
王佳惠
独舞
高中组
托县紫梦舞蹈艺术培训中心
侯梦珂
《拉丁solo》
服装:黑色、已发伴奏
3
石金石、刘子菲
双人舞
小学A组
乌海曾梦舞蹈艺术学校
曾梦
《新韵秧歌》
服装:绿色、已发伴奏
4
樊凡、朵斓等
集体舞
学前组
达茂旗千姿舞社
侯雅静
《孔雀之灵》
5
杨雨琪、王嘉璐等
集体舞
学前组
包头方雁平舞蹈艺术团
方雁平
《北京小妞》
服装:红色和绿色、已发伴奏
6
张景怡、熙妮恒等
集体舞
学前组
达茂旗千姿舞社
侯雅静
《星星的眼睛》
7
韩昕妤、王彦苏等
民族集体舞
学前组
准格尔旗大路镇星光少儿艺术培训中心星光舞蹈班
王娜
《小脚丫》
服装:粉红色
8
刘馨译、岳欢等
集体舞
小学A组
达茂旗千姿舞社
侯雅静
《we`ll be the stars》
9
张艾嘉、王妗帆等
集体舞
小学A组
喇嘛湾小精英艺校
韩金帛
印度舞《西域风情》
服装:红色、已发伴奏
10
安盼源、田昕等
集体舞
小学A组
达茂旗千姿舞社
侯雅静
《欢腾》
11
王雨彤、田雨等
集体舞
小学A组
喇嘛湾小精英艺校
韩金帛
《清早听到公鸡叫》
服装:黄色、已发伴奏
12
宋雅楠、孙祥语等
集体舞
小学B组
准格尔旗大路镇星光少儿艺术培训中心星光舞蹈班
王娜
《dream road》
服装:黑色拉丁服、红色底穗、已发伴奏
13
张玲嘉、杨静怡等
集体舞
小学B组
喇嘛湾小精英艺校
韩金帛
藏族舞《卓玛》
服装:白色
14
杨锦、张誉馨等
民族集体舞
小学B组
呼和浩特市春蕾少儿艺校
张萍
《七月火把节》
服装:红色、已发伴奏
15
王梦雨、马静茹等
集体舞
小学B组
喇嘛湾小精英艺校
韩金帛
蒙古舞《草原风情》
服装:红色
16
赵怡然
独舞
学前组
阿莉娅舞蹈学校
周娜
《顶碗舞》
已发伴奏
17
侯雨菡
独舞
学前组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
街舞《Beat it》
18
赵婉然
独舞
学前组
阿莉娅舞蹈学校
周娜
《洋娃娃舞会》
已发伴奏
19
王雅茹娜
独舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
傣族舞《欢乐的泼水节》
20
王晶
独舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
印度舞《印度之花》
21
梁轩榕
独舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
拉丁舞《西班牙恰恰》
22
张佳欣
独舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
《串烧》
23
赵益彤
独舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
藏族舞《欢歌》
24
陈玉婷
独舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
街舞《江南 style》
25
武亦菲
独舞
小学B组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
蒙古舞《鸿雁》
26
邵琸雅
独舞
小学B组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
新疆舞《掀起你的盖头来》
27
郎祎宁、周星汝
双人舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
孔雀舞《彩云之南》
28
李欣蓉、孙斐然
双人舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
拉丁舞《嗨 Mr`s late》
29
高佳琦、于楠等
儿童集体舞
学前组
呼和浩特市春蕾少儿艺校
张萍
《哈哈颂》
服装:金黄色、已发伴奏
30
依如菡、郭子婧等
集体舞
学前组
呼和浩特市回民区少年宫
杨瑞华
《心里话》
服装:七彩色,已发伴奏
31
王一诺、刘艳鑫等人
集体舞
学前组
呼和浩特市少年宫
诺民其其格
《哈特日亚》
服装:粉色、已发伴奏
32
锡吉热、樊紫炎等
集体舞
学前组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
蒙古舞《小牧民》
33
吕梦涵、贺子墨等
集体舞
学前组
呼和浩特市少年宫
信佳敏
《小小天鹅梦》
已发伴奏
34
张普旭、李卓妍等
集体舞
学前组
阿莉娅舞蹈学校
武彤
《福享新春》
35
田雨璇、安语涵等
集体舞
学前组
金豆豆舞蹈艺术中心
段春玲
《心情》
服装:红色
36
苏丹妮、王梦琪等
集体舞
学前组
呼和浩特市少年宫
吕政仪
《春晓》
已发伴奏
37
郭亦涵、陈家囟等
集体舞
小学A组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
现代舞《Hello kitty》
38
刘贺靖钰、康怡鸣等
集体舞
小学A组
呼和浩特市回民区少年宫
杨瑞华
《天竺舞韵》
服装:橘色,已发伴奏
39
贾涵清、李佳璇等
集体舞
小学A组
呼和浩特市回民区少年宫
谢遥
《草原赞歌》
已发伴奏、带主屏图,服装:紫色蒙古服
40
张越、吕笑汉等
集体舞
小学A组
阿莉娅舞蹈学校
宁金
《彝族娃娃真幸福》
41
王珏、王愉童等
民族集体舞
小学A组
呼和浩特市春蕾少儿艺校
张萍
《吉祥》
服装:上红下白、已发伴奏
42
朵丽娜、刘滢等
集体舞
小学A组
呼和浩特市少年宫
达丽
《小小萨吾儿登》
已发伴奏
43
周韵、石浩然等
集体舞
小学A组
阿莉娅舞蹈学校
李璞瑛
《嘿!宝贝》
44
孙美宣、董美逸等
集体舞
小学A组
呼和浩特市回民区少年宫
谢遥
《小辫子姑娘》
已发伴奏,服装:绿色
45
裴娟晨、杨欣然等
集体舞
小学A组
呼和浩特市回民区少年宫
杨瑞华
《花伞舞》
服装:绿色、已发伴奏
46
李佳鸿、夏楷雯等
民族集体舞
小学B组
呼和浩特市春蕾少儿艺校
张萍
《吉祥谣》
服装:浅蓝色、已发伴奏
47
项锦琳、陈元希等
集体舞
小学B组
呼和浩特市少年宫
吕政仪
《快乐的节日》
已发伴奏
48
孙艺萌、郭亭妤等
集体舞
小学B组
一鸣艺术培训中心
王俊霞
拉丁舞《牛仔很忙》
49
罗薇、何李颐等
集体舞
小学B组
呼和浩特市回民区少年宫
杨瑞华
《傣家少女》
服装:粉色、已发伴奏
50
白沛璇、任智慧等
集体舞
小学B组
呼和浩特市少年宫
乌云塔娜
《欢乐姑娘》
已发伴奏
51
韩白银、郭沁蕊等
民族集体舞
初中组
呼和浩特市春蕾少儿艺校
张萍
《顶碗舞》
已发伴奏