新闻动态

0471-2366297

联系我们
.
首页 > 新闻动态

比赛通知:(2017·冬)中泰青少文化艺术节内蒙古赛区比赛表

作者:塞外艺术网 | 来源:塞外艺术网 | 日期:2017-11-30    

(2017·冬)中泰青少年文化艺术节内蒙古赛区声乐项目比赛顺序表
项目:声乐、表演(12月9日上午){ 1-40号选手早7:40分签到,41-61号选手9:00分签到;8:30分开始比赛 }
序号 姓 名 类 别 组 别 选送单位 指导/推荐老师 曲   目 备注
1 郭曼真 独唱 初中 葡萄园艺术教育 李永利
2 贾申好 独唱 初中 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
3 李浩宇 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《想变成一棵树》
4 李奕萱 独唱 初中 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
5 李晔 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《枉凝眉》
6 范宇坤 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《吐鲁番的葡萄熟了》
7 李曼州 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《我和我的祖国》
8 刘佩宜 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《珊瑚颂》
9 武梓彤 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《珊瑚颂》
10 任姝毓 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《你们可知道》
11 王哈里 独唱 初中 彭艳梅 《伊犁河的月夜》 伴奏已发
12 王雨彤 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《绒花》
13 丁浩轩 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《啊,中国的土地》
14 徐洁 独唱 初中组 内蒙古艺术学院附中 张立萍
15 徐乔愆植 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《江河万古流》
16 刘妍 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《芦花》
17 卢祥霆 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《小白杨长大了》
18 郭锋 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《草原上升起不落的太阳》
19 王静茹 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《梅娘曲》
20 陈锐 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《妹妹找哥泪花流》
21 马凯 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《绒花》
22 祁乙洋 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《最后一个梦》
23 董译阳 独唱 高中 瑾·琴筝私塾 《长城永远在我心中》
24 高爱叶 独唱 高中 葡萄园艺术教育 李永利
25 马璐 独唱 高中 内蒙古艺术学院附中 张立萍 《不要怕》
26 刘瑶 独唱 高中 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《我爱你塞北的雪》
27 张涵奕 独唱 高中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《送给妈妈的茉莉花》
28 吕雨婷 独唱 高中 内蒙古艺术学院附中 张立萍 《生死相依我苦恋着你》
29 杨沐蓉 独唱 高中 彭艳梅 《祖国之恋》节目 伴奏已发
30 陈紫闻 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《年轻的姑娘应该懂得》
31 白娅格俪 独唱 高中组 呼和浩特市第二中学 《一抹夕阳》 伴奏已发
32 王朵 独唱 高中 内蒙古艺术学院附中 张立萍 《尼娜》
33 刘晓倩 独唱 高中 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
34 赵婧妍 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《沁园春·雪》
35 梁楠 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《梧桐树》
36 郝迎春 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《尼娜》
37 陈娜 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《世上没有犹丽狄茜我怎能活》
38 周韵琳 独唱 高中 内蒙古艺术学院附中 张立萍 《慕春》
39 库雅妮 独唱 高中组 呼和浩特市第二中学 《妹妹找哥泪花流》 伴奏已发
40 王茜 独唱 高中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《紫罗兰》
41 崔倡杰 独唱 高中 呼和浩特市第二中学 张立萍 《菩萨蛮,黄鹤楼》
42 乔阳 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《一道道水来,一道到山》
43 唐晓娜 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《一杯美酒》
44 张入 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《鞭打我吧》
45 李云凤 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《妹妹找哥泪花流》
46 李雄飞 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《叫我如何不想你》
47 赵子龙 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《小白杨长大了》
48 曹舒阳 独唱 高中 内蒙古艺术学院附中 张立萍 《假如你要认识我》
49 石博 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《月之故乡》
50 盛嘉怡 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《毛主席的话儿记心里》
51 高宏政 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《啊,中国的土地》
52 孙菲 独唱 高中组 呼和浩特市第二中学 《在我的心里》
53 肖宇 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《假如你爱我》
54 杨一馨 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《眷恋》
55 王子兴 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《西班牙女郎》
56 金子惠 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《曲蔓地》
57 杨睿涵 独唱 高中组 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《生死相依我苦恋着你》
58 杨简旖 独唱 大学 彭艳梅 《又唱浏阳河》 伴奏已发
59 苏蒙召 独唱 大学 彭艳梅 《长城永远在我心上》 伴奏已发
60 蔚佳敏 独唱 大学 彭艳梅 《忘不了》 伴奏已发
61 周佳欣 独唱 大学 彭艳梅 《江南江北我的家》 伴奏已发
(2017·冬)中泰青少年文化艺术节内蒙古赛区声乐项目比赛顺序表
项目:声乐(12月10日上午){88-128号选手7:40分签到,129-153号选手9:30分签到;8:30分开始比赛}
序号 姓 名 类 别 组 别 选送单位 指导/推荐老师 曲   目 备注
88 杨逸宸 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《军营里飞来一只百灵》
89 张培煜 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《黄水谣》
90 王佳敏 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《北大荒人的歌》
91 刘畅 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《珊瑚颂》
92 韩劲松 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《乡愁》
93 刘彦辉 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》
94 陈祥宇 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《中国的土地》
95 张彤宇 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《梅花引》
96 孙瑨甫 独唱 初中 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《伊犁河的夜》
97 段楚彤 独唱 小学A 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
98 鸿娜 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《高原蓝》 伴奏已发
99 杨扬 独唱 小学B 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《大槐树的故事》
100 刘畅 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《家乡的红高粱》
101 云楠 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
102 要朴文 独唱 小学B 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《草原放歌》
103 威丽斯 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《天亮了》
104 邵嘉菡 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
105 刘佳赫 独唱 小学B 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《草原放歌》
106 爱泽玛 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《高原蓝》
107 牛恺 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
108 郭樾 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《弯弯的锡林河》
109 王璐 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
110 刘倬屹 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《家乡的红高粱》
111 蔡舒怀 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
112 蔡泽恒 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《爷爷的白鹿原》 伴奏已发
113 刘柯含 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
114 周悦 独唱 小学B 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《陪你一起看草原》
115 赵文博 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇 《故乡的鸿嘎鲁》 伴奏已发
116 冀静怡 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
117 李泽楷 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
118 霍萧亚 独唱 小学B 缔凡艺术教育 郭婧 《爸爸的雪花》
119 张鹏轩 独唱 小学B 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
120 缪雨锟 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《台儿庄》 伴奏已发
121 孙雪麒 独唱 小学A 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《一代天骄》
122 巴图牧赫 独唱 小学A 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
123 董毅儒 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《一代天骄》 伴奏已发
124 白依娜 独唱 小学A 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《茉莉花开》
125 高晓旭 独唱 小学A 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
126 王子敬 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
127 王美懿 独唱 小学A 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《幺妹儿乖》
128 冀伯伦 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《一代天骄》 伴奏已发
129 苏楷淇 独唱 小学A 缔凡艺术教育 郭婧 《四季歌》
130 白朝阳 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
131 张梦涵 独唱 小学A 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《萨朗姐》
132 王晴 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
133 郝嘉璇 独唱 小学A 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《萨朗姐
134 孙伊婕 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《草原小姑娘》
135 郭循然 独唱 小学A 呼和浩特市群众艺术馆 张薇 《羊妈妈》
136 徐华励 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
137 王炫怡 独唱 小学A 呼和浩特市群众艺术馆 张薇
138 张荣伦 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
139 吕梦荷 独唱 小学A 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《陪你一起看草原》
140 肖雅 独唱 学前 缔凡艺术教育 郭婧 《最美的光》
141 高天 独唱 学前 呼和浩特市群众艺术馆 张薇 《中华小儿郎》
142 刘宇航 独唱 学前 艺蕾艺术中心 刘洋、田津、赵晨宇 《启航的小水兵》
143 阿茹娜 独唱 学前 缔凡艺术教育 郭婧 《学习歌》
144 塔娜 独唱 学前 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《额吉为我煮奶茶》
145 高天 独唱 学前 呼和浩特市群众艺术馆 张薇 《中华小儿郎》
146 曳佳舒 独唱 学前 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
147 任博 独唱 学前 缔凡艺术教育 郭婧 《泼水歌》
148 张景媛 独唱 学前 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊
149 宋珂羽 独唱 学前 缔凡艺术教育 郭婧 《我不上你的当》
150 陈欣怡 独唱 学前 新城区文化馆小太阳合唱团 石香菊 《天上的布达拉》 伴奏已发
151 董飞 独唱 学前 呼和浩特市群众艺术馆 张薇 《中华小儿郎》
152 李雨泽 独唱 学前 缔凡艺术教育 郭婧 《司马光砸缸》
153 刘欣宇、周益帆 合唱 小学A 星光少儿艺术培训中心声乐班 王娜 《雪宝宝》 2人、伴奏已发
154 闫校彬 独唱 小学B 晨韵艺术教育 李昀 《青花瓷》
155 张鑫鹏 独唱 初中 晨韵艺术教育 李昀 《李白》

(2017·冬)中泰青少年文化艺术节内蒙古赛区器乐项目比赛顺序表
项目:器乐(12月9日下午){175-205号下午13:20分签到,206-233号15:30分签到;14:00分比赛开始  }
序号 姓 名 类 别 组 别 选送单位 指导/推荐老师 曲   目 备注
175 陈璇 钢琴独奏 学前 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《一分钱》
176 王轩 钢琴独奏 小学A 田长娟 《夜的钢琴曲第六首》
177 武依飒 钢琴独奏 小学A 察右后旗花蕾钢琴培训中心 高娃 《快乐的女战士》
178 呼斯楞 钢琴独奏 小学A 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《大风车》
179 范宇轩 钢琴独奏 小学A 察右后旗花蕾钢琴培训中心 高娃 《小天鹅舞》
180 安琪 钢琴独奏 小学A 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《卖报歌》
181 耿悦翔 钢琴独奏 小学A 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《鸡妈妈与它的孩子》
182 桃丽 钢琴独奏 小学A 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《听妈妈讲故事》
183 马昕 钢琴独奏 小学A 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《牧童短笛》
184 雅茹 钢琴独奏 小学A 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《踏浪》
185 丁弋宸 钢琴独奏 小学B 吕博 《C大调奏鸣曲.第一乐章》莫扎特
186 茉丽 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《阿爸夜会》
187 新格格 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《唱灯》
188 陈郁珂 钢琴独奏 小学B 察右后旗花蕾钢琴培训中心 高娃 《土耳其进行曲》
189
190 伟乐斯 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《踏浪》
191 海乐 钢琴独奏 小学B 察右后旗花蕾钢琴培训中心 高娃 《无垠水平线》
192 都丽娜 钢琴独奏 小学B 察右后旗花蕾钢琴培训中心 高娃 《爸爸去哪儿》
193 苏日雅 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《爸爸去哪儿》
194 塔米尔 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《梦中的婚礼》
195 哈灵 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《阿爸夜会》
196 任柏田 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《中国少年先锋队队歌》
197 赛娜 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《阿爸夜会》
198 德格静 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《康定情歌》
199 李佳 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《阿爸夜会》
200 钢迪格 钢琴独奏 小学B 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《卖报歌》
201 吕桓禹 钢琴独奏 小学B 晨韵艺术教育 李昀 《梦中的婚礼》
202 王晓雨 钢琴独奏 初中 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《菊次郎的夏天》
203
204 意如 钢琴独奏 初中 四子王旗旋律钢琴培训中心 乌日英图娅 《阿爸夜会》
205 王佳欣 钢琴独奏 初中 晨韵艺术教育 李昀 《水边的阿狄丽娜》
206 闫一慧 钢琴独奏 高中 晨韵艺术教育 李昀 《吉普赛回旋曲》
207 赵杰 钢琴独奏 大学 华伟娜 《土耳其进行曲》
208 张尔格 钢琴独奏 大学 晨韵艺术教育 《SUMMER》
209 刘孟怡 钢琴独奏 大学 内蒙古师范大学青年政治学院 郭文萃 《月光水岸》
210 吴文通 钢琴独奏 大学 华伟娜 《克罗地亚狂想曲
211 白靖榕 钢琴独奏 大学 内蒙古师范大学青年政治学院 郭文萃 《断奏练习曲》H·贝尔蒂尼曲 
212 郭锦云 钢琴独奏 大学 华伟娜 《水边的阿狄丽娜》
213 于娜 钢琴独奏 大学 内蒙古师范大学青年政治学院 郭文萃 《River flocos in you》
214 赵思媛 小提琴独奏 高中 呼和浩特市第二中学 刘昕颖 《花儿为什么这样红》
215 刘素宇 扬琴独奏 高中 呼和浩特市第二中学 刘昕颖 《春江花月夜》
216 胡浩波 单簧管独奏 高中 呼和浩特市第二中学 刘昕颖 《斯塔米茨第二协奏曲第一乐章》
217 解汉胤 二胡独奏 高中 呼和浩特市第二中学 刘昕颖 《江河云梦》
218 牛嘉源 双簧管独奏 高中 呼和浩特市第二中学 刘昕颖 《天山牧歌红》
219 王一航、陈佳栋、汤子浩 器乐合奏 小学A 苏老师器乐培训机构 苏和 《梦中的额吉》 3人
220 张子琦 吉它弹唱 高中 苏老师器乐培训机构 苏和 《毕业生之歌》
221 孙雪儿 吉它弹唱 高中 苏老师器乐培训机构 苏和 《你是我的阳光》
222 温嘉林、王钰鑫等 古筝合奏 小学B 呼和浩特市青少年活动中心 韩薇 《渔歌唱晚》 12人
223 杜泽萱 古筝独奏 小学A 瑾·琴筝私塾 刘瑾 《纺织忙》
224 智玟菲 古筝独奏 小学B 黄丽媛 《香山射鼓》
225 翟育 古筝独奏 小学B 瑾·琴筝私塾 刘瑾 《洞庭新歌》
226 孙赫尔 古筝独奏 小学B 黄丽媛 《渔舟唱晚》
227 贾昕宇 古筝独奏 小学B 黄丽媛 《浪淘沙》
228 奥登 古筝独奏 初中 瑾·琴筝私塾 刘瑾 《战台风》
229 简新宸 古筝独奏 初中 呼和浩特市青少年活动中心 鄂尔德妮 《雪山春晓》
230 张佳威 古筝独奏 初中 瑾·琴筝私塾 刘瑾 《青花瓷》
231 陈玥颖 古筝独奏 高中 娅茹 《春到湘江》
232 张珈宁 古筝独奏 高中 高第古筝艺术中心 甘心灵 《幻想曲》
233 韩晨阳 古筝独奏 高中 娅茹 《井冈山上太阳红》

(2017·冬)中泰青少年文化艺术节内蒙古赛区舞蹈项目比赛顺序表
项目:舞蹈(12月10日下午){ 291-325号13:30分签到,326-357号15:00分签到;14:20分开始比赛 }
序号 姓 名 类 别 组 别 选送单位 指导/推荐老师 曲   目 备注
291 史谨溦 独舞 小学B 爱丽雅少儿舞蹈团 杨瑞华 《天竺舞韵》 伴奏已发
292 肖雅静 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 现代舞《Hello kitty》 伴奏已发
293 李若嘉 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 孔雀舞《灵之韵》 伴奏已发
294 赵雨涵 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 现代舞《兔子舞》 伴奏已发
295 诺尔曼 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 印度舞《瞬间的永恒》 伴奏已发
296 柳舒扬、张进菲等 集体舞 学前 艺蕾艺术中心 石薇 《追梦额吉》 14人
297 樊紫炎 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 现代舞《Hello kitty》 伴奏已发
298 锡吉热 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 孔雀舞《灵之韵》 伴奏已发
299 蔡孟熹 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 印度舞《瞬间的永恒》 伴奏已发
300 郭梓萌、李语桐等 集体舞 学前 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《水果乐园》 32人、服装:各种颜色水果服装
301 王思涵、闫佳妮等 集体舞 学前 呼和浩特市青少年活动中心 马新惠 伊力嘎 《十一点半》 37人、服装:单肩亮片、小粉纱裙、伴奏已发
302 许慧 独舞 学前 一鸣艺术培训中心 王俊霞 印度舞《瞬间的永恒》 伴奏已发
303 郝晨阳、阿莲罕等 集体舞 学前 昭君新村白天鹅舞蹈班 涛特木勒 《快乐》 24人
304 刘子菲、周心雨等 集体舞 小学A 乌海曾梦舞蹈艺术学校 曾梦 《放飞梦想》 11人、伴奏已发
305 宋美昱、高朵等 集体舞 小学A 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《剪纸姑娘》 26人、服装:红白相间
306 郭家囱 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 藏族舞《次仁拉索》 伴奏已发
307 李晨淼 独舞 小学A 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《顶碗舞》
308 赵益彤 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 街舞《I got you》
309 张乐、闫佳荣等 集体舞 小学A 四子王旗少年宫 李玲霞 《欢腾的草原》 17人
310 郎祎宁 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 新疆舞《青春舞曲》 伴奏已发
311 田薇祺 独舞 小学A 呼和浩特市飞扬舞苑 查苏娜 《铃铛少女》
312 闫婧宇 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 拉丁舞《牛仔很忙》 伴奏已发
313 王裕祺 独舞 小学A 呼和浩特市飞扬舞苑 查苏娜 《罗敷行》
314 张洋 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 傣族舞《彩云之南》 伴奏已发
315 周星汝 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 拉丁舞《牛仔很忙》 伴奏已发
316 王雅茹娜 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 拉丁舞《西班牙恰恰》 伴奏已发
317 张琪 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 藏族舞《次仁拉索》 伴奏已发
318 徐雨彤 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 新疆舞《青春舞曲》 伴奏已发
319 刘怡彤 独舞 小学A 齐艺舞蹈 张纳齐 《沙吾尔登》
320 史雅清 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 拉丁舞《西班牙恰恰》 伴奏已发
321 王译萱 独舞 小学A 齐艺舞蹈 张纳齐 《沙吾尔登》
322 陈玉婷 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 街舞《I got you》 伴奏已发
323 郭菲雅 独舞 小学A 齐艺舞蹈 张纳齐 《沙吾尔登》
324 郭梦纯 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 拉丁舞《嗨 Mrs leta》 伴奏已发
325 王雅茹 独舞 小学A 齐艺舞蹈 张纳齐 《沙吾尔登》
326 李欣蓉 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 拉丁舞《西班牙恰恰》 伴奏已发
327 卜岩麟 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 蒙古舞《鸿雁》 伴奏已发
328 郭亭妤 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 傣族舞《彩云之南》 伴奏已发
329 王晶 独舞 小学A 一鸣艺术培训中心 王俊霞 蒙古舞《鸿雁》 伴奏已发
330  魏泽悦 独舞 小学B 齐艺舞蹈 张纳齐 《沙吾尔登》
331 刘可心 独舞 小学B 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《鸿雁》
332 阮王超 独舞 小学B 齐艺舞蹈 张纳齐 《草原韵》
333 刘司晨 独舞 小学B 爱丽雅少儿舞蹈团 杨瑞华 《动感女生》 伴奏已发
334 潘舒琳 独舞 小学B 一鸣艺术培训中心 王俊霞 新疆舞《掀起你的盖头来》
335 韩佳颐、泊然等 集体舞 小学B 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《马背情怀》 17人、服装:红色蒙古袍
336 包慧娟 独舞 小学B 一鸣艺术培训中心 王俊霞 印度舞《印度之花》 伴奏已发
337 郭禹坤、娜仁等 集体舞 小学B 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《蝶恋花》 24人、服装:蓝白吊带裙
338 哈林 独舞 小学B 齐艺舞蹈 张纳齐 《草原韵》
339 胡睿 独舞 小学B 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《冬趣》
340 孙澜瑛 独舞 小学B 齐艺舞蹈 张纳齐 《牧歌情》
341 娜仁 独舞 小学B 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《碗韵》
342 张鸿宇 独舞 小学B 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《吉祥草原》
343 祁琬清 小学B 麒舞教育 孙力 民族舞《归途》
344 白涛 独舞 小学B 内蒙古昂格尔舞苑 魏然 《呼伦贝尔大草原》
345 王雅楠、董颖等 集体舞 初中 呼和浩特市飞扬舞苑 查苏娜 《沁园春雪》 18人、服装:兰、白
346 马静秋 初中 麒舞教育 孙力 现代舞《爱.无需隐藏》
347 冯斐 初中 麒舞教育 孙力 古典舞《雾雨穿行》
348 孟毅坤 独舞 高中 呼和浩特市第二中学 《书简》 伴奏已发
349 史禾 独舞 高中 呼和浩特市飞扬舞苑 查苏娜 《蒙古姑娘》
350 梁思睿 独舞 高中 呼和浩特市第二中学 《音画草原》 伴奏已发
351 莎娜 独舞 高中 呼和浩特市飞扬舞苑 查苏娜 《大鱼》
352 邬晓玥 独舞 高中 呼和浩特市第二中学 《花儿》 伴奏已发
353 柳典 独舞 高中 呼和浩特市第二中学 孙力 《狼烟行》 伴奏已发
354 李婧 高中 麒舞教育 孙力 傣族舞《傣家小卜少》
355 张玥 独舞 高中 艺蕾艺术中心 石薇 《茉莉情怀》
356 王佳文 独舞 大学 内蒙古师范大学青年政治学院 郭文萃 《在水一方》
357 李蕊、兰可馨 双人舞 大学 内蒙古师范大学青年政治学院 郭文萃 《床前明月光》 2人
358 张真辉 独舞 初中 麒舞教育 孙力 《新疆维吾尔姑娘》