新闻动态

0471-2366297

联系我们
.
首页 > 新闻动态

比赛通知:第十届内蒙古·塞外艺术(2017·夏)器乐比赛表

作者:内蒙古塞外艺术 | 来源:塞外艺术网 | 日期:2017-05-26    

第十届(2017·夏)内蒙古·塞外艺术优秀特长生系列推选活动器乐项目比赛顺序表
项目:器乐(6月10日下午){1-40号下午13:20分签到,41号-60号下午15:30分签到,60号以后17:33签到 ;14:00分比赛开始 }
序号 姓 名 类 别 组 别 曲   目
1 陈博特奇、崔轩睿等3人 葫芦丝合奏 学前组 《竹竿舞》
2 马雯菲、王欢等4人 葫芦丝合奏 小学B组 《月光小的凤尾竹》
3 宣岚、阿日海、宣雅宁 竹笛合奏 小学B组 《共产儿童团》
4 薛琦 葫芦丝独奏 小学A组 《草原上升起不落的太阳 》
5 杨皓洁 葫芦丝独奏 小学B组 《多情的巴乌》
6 索洪峰 笛子独奏 小学B组 《乱红》
7 徐建倬 架子鼓独奏 小学A组 《一起长大》
8 王科 架子鼓独奏 小学B组 《一起长大》
9 张芯蕊 架子鼓独奏 小学B组 《西班牙斗牛士》
10 姜晓阳 钢琴独奏 初中组 《菊次郎的夏天》
11 乔轩 钢琴独奏 学前组
12 李沁彤 钢琴独奏 学前组 《土耳其进行曲》
13 杨婧涵 钢琴独奏 学前组 《快乐的旅行》
14 张倬源 钢琴独奏 小学A组 《献给爱丽丝》
15 郝馨悦 钢琴独奏 小学A组 《牧民歌唱毛主席》
16 王鑫阳 小提琴独奏 小学B组 《小步舞曲》
17 高藤芮 钢琴独奏 小学A组 《春之歌》
18 张涵昱、张玙璠 钢琴四手联弹 小学A组 《草原小姐妹》
19 王钰 钢琴独奏 小学A组
20 王柏川 钢琴独奏 小学A组 《我骑游龙上北京》
21 杨家逸 钢琴独奏 小学A组 《北风吹》
22 杨艺冉 钢琴独奏 小学A组 《四小天鹅》
23 吴骦 钢琴独奏 小学A组 《北风吹》
24 石星卓 钢琴独奏 小学A组 《吉格舞曲》
25 郝翊涵 钢琴独奏 小学A组 《快乐的小天使》
26 张烨 钢琴独奏 小学A组 《雪绒花》
27 史玥 钢琴独奏 小学A组 《圆舞曲》
28 杨凯捷 钢琴独奏 小学A组 《牧民歌唱毛主席》
29 冯超冉 钢琴独奏 小学A组 《玩高空秋千的人》
30 何嘉伦 钢琴独奏 小学A组 《庆翻身》
31 温德斯 钢琴独奏 小学A组 《回旋曲》
32
33 任欣蕾 钢琴独奏 小学A组
34 宇文煜舒 钢琴独奏 小学A组 《菊次郎的夏天》
35 边晨皓 钢琴独奏 小学A组 《映山红》
36 毕力格 钢琴独奏 小学A组 《土耳其进行曲》
37 周雨葳 钢琴独奏 小学A组 《闪闪红星》
38 金焕茜 钢琴独奏 小学A组 《牧民歌唱毛主席》
39 云婧怡 钢琴独奏 小学A组 肖邦《圆舞曲》
40 尹钰茜 钢琴独奏 小学B组 《卡农》
41 李锦明 钢琴独奏 小学B组 《水边的阿狄丽娜》
42 侯毅凡 钢琴独奏 小学B组 《儿童舞》
43 付一然 钢琴独奏 小学B组 《山娃》
44 赵乐 钢琴独奏 小学B组 《波尔卡》
45 云淼 钢琴独奏 小学B组 《悲怆第三乐章》
46 常懿萱 钢琴独奏 小学B组 《莫扎特奏鸣曲》
47 阿木兰 钢琴独奏 小学B组 《致爱丽斯》
48 杨文硕 钢琴独奏 小学B组 《第二小奏鸣曲第一乐章》
49 石静宣 钢琴独奏 小学B组 《波尔卡》
50 张涵 钢琴独奏 小学B组 《E大调奏鸣曲》
51 田静 钢琴独奏 小学B组 《小奏鸣曲》
52 伊可昕 钢琴独奏 小学B组 《回旋曲》
53 曹安迪 钢琴独奏 小学B组 《莫什科夫斯基练习曲》
54 李奕璇 钢琴独奏 小学B组 《C大调小奏鸣曲》
55 黄曦钰 钢琴独奏 小学B组 《彩云追月》
56 郭子萌 钢琴独奏 小学B组 《练习曲》
57 杨丰铭 钢琴独奏 小学B组 《土耳其进行曲》
58 孙婧怡 钢琴独奏 小学B组 《D大调奏鸣曲》
59 杨雨琦 钢琴独奏 小学B组 《听妈妈讲那过去的故事》
60 张可 钢琴独奏 小学B组
61 武佳孟欣 钢琴独奏 小学B组 《海顿C大调奏鸣曲》
62 贾晶晶 钢琴独奏 初中组 《肖邦练习曲》
63 张洁 钢琴独奏 初中组 《梦中的婚礼》
64 杨淇顺顺 钢琴独奏 高中组 《夜莺》变奏曲
65 孔鸣熙 钢琴独奏 大学组
66 王紫萱 钢琴独奏 大学组
67 腾璠 钢琴独奏 大学组 《喷泉》
68 付宁通 钢琴独奏 大学组 《庆翻身》
69 卜一 钢琴独奏 大学组 《土耳其进行曲》
70 李佳露 钢琴独奏 大学组 《D大调小奏鸣曲第二乐章》
71 刘凯方 钢琴独奏 大学组 《牧童短笛》
72 徐靖、徐栋等6人 吉他合奏 初中组 《加州旅馆》
73 孙艺丹 电子琴独奏 学前组 《童年》
74 王妙 电子琴独奏 小学B组 《剪羊毛》
75 常慧珍 电子琴独奏 小学B组 《花好月圆》
76 王苏莱曼 中阮独奏 高中组
77 杨雅伊 古筝独奏 小学B组 《绣荷包》
78 朱径瑶 古筝独奏 小学B组 《香山射鼓》
79 柳贻 古筝独奏 小学B组
80 原梦、石昕格 古筝合奏 小学B组 《战台风》
81 李佳颖 古筝独奏 高中组 《长相思》
82 郭甜甜 琵琶独奏 学前组
83 闫琪 琵琶独奏 高中组 《十面埋伏》
84 杜菁 琵琶独奏 高中组 《十面埋伏》
85 赵益晗 琵琶独奏 小学A组 《阳春白雪》
86 高欣 琵琶独奏 小学B组 《唱支山歌给党听》
87 赵上瑜 琵琶独奏 小学B组 《唱支山歌给党听》
88 刘羿彤 琵琶独奏 小学B组 《新翻羽调绿腰》
89 张珂菲 琵琶独奏 小学B组 《赶花会》
90 葛晓蕾 琵琶独奏 初中组 《渭水情》
91 阿茹娜 琵琶独奏 初中组 《渭水情》
92 谢函雨 琵琶独奏 初中组 《渭水情》
93 王一孜 琵琶独奏 初中组 《新翻羽调绿腰》
94 刘美辰 琵琶独奏 初中组 《草原英雄小姐妹》
95 赵倩雯 琵琶独奏 高中组 《十面埋伏》
96 郝秉露 琵琶独奏 高中组 《春江花月夜》
97 孙怡卓 琵琶独奏 高中组 《渭水情》
98 荣欣 琵琶独奏 高中组 《渭水情》
99 刘亦岚 琵琶独奏 大学组 《欢乐的日子》